Здоровье

В Удмуртии ввели специальный режим обслуживания для ветеранов войны

recipe.ru
Пример HTML-страницы

Об этом заявил глава региона Александр Бречалов

В Удмуртии введен специальный режим медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения для ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом рассказал глава региона Александр Бречалов во время рабочего совещания с социальным блоком правительства республики по мерам профилактики вирусных инфекций, сообщает «Удмуртская правда».

Особое внимание в период сложной эпидемиологической ситуации необходимо уделять пожилым людям. А ветераны Великой Отечественной войны будут находиться на особом внимании и контроле .

— Мы должны знать буквально каждого из 374 ветеранов Великой Отечественной войны: как его здоровье, есть ли потребность в лекарствах, продуктах, средствах гигиены. Для этого сотрудники органов социальной защиты ежедневно работают с ветеранами и обеспечивают решение всех возникающих вопросов, например, если нет близких родственников, – сказал Александр Бречалов.

На данный момент 51 ветерану Великой Отечественной войны медработники уже доставили лекарства на дом.  Врачи совершили обход проверили состояние здоровья у 222 ветеранов и участников войны, 41 жителя блокадного Ленинграда и 42 бывших несовершеннолетних узников.

Пример HTML-страницы