Здоровье

От передозировки наркотиками в Удмуртии скончались 13 человек

Пример HTML-страницы

Представители ведомств Глазова принялись за разработку плана решения проблемы наркомании среди подростков 

В Глазове прошла панельная дискуссия на тему того, как бороться с наркоманией среди подростков и молодежи. Как передает администрация города, выступили представители МВД, Совета общественной безопасности, муниципальной антинаркотической комиссии.

— Несколько лет назад антинаркотической работой занимались специалисты комиссии по делам несовершеннолетних. Затем ее курировали заместители Главы города, сменявшие друг-друга. В один момент эта работа свелась к нулю. Сейчас мы ее восстанавливаем на тот высокий уровень, на котором она когда-то находилась. В 2020 году разработали новую муниципальную программу по профилактике наркомании. Начать ее реализацию решили с панельной дискуссии. Системная аналитика позволяет увидеть проблемные места и бить точно в цель, — рассказала заместитель председателя муниципальной антинаркотической комиссии города Глазова, заместитель главы Администрации города Глазова по социальной политике Ольга Станкевич.

Представили и некоторые статистические данные по 2019 году.  Так, в республике насчитывается 4894 потребителя наркотиков. Из них в Глазове – 291, в Глазовском районе – 43. 70% наркопотребителей – молодые люди в возрасте от 20 до 39 лет. В Удмуртии от передозировки скончались 13 человек. И наиболее массовым способом распространения наркотиков остается бесконтактная реализация с использованием Интернета и электронных платежных систем.

Пример HTML-страницы