Строительство и ЖКХ

Дома в районе Аэродрома Глазова затапливает талыми водами

https://vk.com/glazov_adm
Пример HTML-страницы

В зоне риска оказались дома по Пионерской, Третьей и Южной улицах

В администрации города прошло очередное диспетчерское совещание ЖКХ. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

Обсудили несколько важных и актуальных тем.  Одна из них – противопаводковые мероприятия.

На сегодняшний день, по словам специалистов ЖКХ, проводится ежедневный мониторинг городских территорий. Благодаря этому удалось принять срочные меры по устранению подтопления домов на перекрестке улиц Пионерская-Третья, а также в районе 66-68 домов на улице Южной.

Сейчас самым сложным участком остается улица Чапаева.

— Жилые дома, расположенные в низине, подтапливает из-за промерзания воды в водоотводных канавах. Канавы регулярно углубляются, но перепады температуры привели к тому, что сейчас коммунальщикам приходится выпиливать лед и проливать канаву кипятком. Застывшую за ночь воду вновь топят горячей водой на следующий день. На участке работает и тяжелая техника, он находится на контроле спасательных служб,  — говорится в сообщении.

Рассматривается вариант более радикальных мер по водоотводу — коммунальщики планируют летом «спрямить» водоотводные канавы, обеспечить более быстрый отвод талых вод. Но для этого требуется разрешение РЖД на проведение работ вблизи железнодорожных путей, сейчас такие переговоры ведутся.

Администрация города обращается к жителям города: в случае подтопления вашего дома, звоните ЕДДС  по телефону: 2-86-12. Диспетчеры оперативно скоординируют дальнейшие действия коммунальных и аварийно-спасательных служб.

Пример HTML-страницы