Здоровье

Пятеро глазовчан находятся на изоляции с подозрением на коронавирус

Пример HTML-страницы

В Администрации города Глазова заверили: повода для паники нет.

На сегодняшний день в Глазове нет подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции, но пятеро человек находятся под наблюдением врачей и ждут результатов анализов.

В республике введен режим повышенной готовности.

120 тысяч медицинских масок в день начнут производить в регионе, чтобы обеспечить средствами защиты жителей.

Руководитель администрации главы и правительства Удмуртии Сергей Смирнов призвал общественников организовать рейды по мониторингу цен на продукты. В ведомстве заявили, — «Объективных причин для завышения цен нет». При каких-то изменениях, будет привлекаться Федеральная антимонопольная служба.
В данный момент в Удмуртии организовано 730 коек в инфекционных отделениях и 57 медицинских боксов для изоляции. В республике 303 аппарата искусственной вентиляции легких, в скором времени закупят еще 13 аппаратов ИВЛ.

В аэропорту, на вокзалах, в поездах дальнего следования введены дополнительные санитарные меры, проводится бесконтактное измерение температуры пассажиров. Кроме того, общественный транспорт обрабатывается средствами дезинфекции.

Напомним, анализы на коронавирус проводятся в Удмуртии только в вирусологической лаборатории управления Роспотребнадзора по Удмуртии.

Обследование назначают тем, кто приехал из эпидемиологически неблагополучной страны за 14 дней до появления симптомов и контактировал  за последние 14 дней с лицами, которые находятся под наблюдением из-за подозрения коронавирусом.

Телефон круглосуточной «горячей линии» по вопросам коронавируса: 8-800-100-24-47.

upd: После публикации новости нашему порталу сообщили, что количество глазовчан, находящихся под наблюдением, увеличилось до 13. Ни одного случая заражения не подтверждено.

Пример HTML-страницы