Происшествия

Осудили банду мошенников-похитителей, которые освободили свою жертву в Глазове

vk.com/glazov.most
Пример HTML-страницы

Им назначили от 4 до 6 лет, лишения свободы

Глазов оказался замешан в громком уголовном деле Свердловской области. А именно — покушение на мошенничество в особо крупном размере. Дело в том, что летом 2018 года четверо мужчин решили добыть деньги преступным путем. Они обратились к директору коммерческой компании, под видом сотрудников полиции, и потребовали 120 миллионов рублей. В противном случае, угрожали уголовным преследованием.

Директор долго не соглашался на уговоры. Тогда банда решает похитить его, под предлогом проведения задержания. 22 мая 2018 года они разыграли процесс согласования документации, посадили жертву в автомобиль и повезли в Москву. Якобы, именно там проводилась доследственная проверка. Всю дорогу они требовали от потерпевшего деньги.

И вот, когда компания приехала на территорию Удмуртии, а именно в Глазов, мужчина поддался на уговоры. Как сообщает издание «TochkaNews.ru«, там же сообщники и отпустили потерпевшего. Из Глазова мужчина добрался до Екатеринбурга на поезде. По возвращению домой, обратился в управление ФСБ России.

В результате, судом приговором суда подсудимым, в зависимости от роли каждого, назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Пример HTML-страницы