#СИДИДОМАГЛАЗОВ Здоровье

В России испытывают шесть вакцин против коронавируса

kemclub.ru
Пример HTML-страницы

В качестве подопытных — крысы, хорьки, низшие приматы

В России начали испытывать вакцины против коронавируса. Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, ее разработали на шести различных платформах. Использовали основу у широко применяемых вирусных векторов гриппа, кори и везикулярного стоматита, а также у синтетических вакцин: мРНК-вакцины, пептидные вакцины и субъединичные вакцины.

При этом, тестируют вакцины на чувствительных лабораторных животных — мыши, крысы, хорьки, низшие приматы и другие специальные линии лабораторных животных,

— Этап является обязательным, поскольку нужно убедиться в безвредности и эффективности нового препарата, а исследования на культурах клеток, к сожалению, не могут дать ответы на все вопросы, ведь живые организмы устроены намного сложнее, чем клеточные культуры, — пояснили в пресс-службе.

В рамках исследований будут определены наиболее перспективные и безопасные прототипы. Будут определены состав, доза, способ введения будущей вакцины. Ученые рассчитывают, что внедрение вакцины будет возможно уже в четвертом квартале 2020 года.

Пример HTML-страницы