Общество

Школе Глазова присвоили имя Героя России

Пример HTML-страницы

В школе работают кадетские классы Росгвардии России

Школе №10 Глазова присвоили имя Героя России Антона Борисовича Ушакова. Как сообщили в администрации города,  вспомнить Антона Ушакова в этот день собрались его друзья и сослуживцы, мама Клавдия Яковлевна, ученики школы.

— Присутствующие говорили о том, что носить имя Героя — честь и ответственность для школы и ее учеников. В школе работают кадетские классы Росгвардии России, патриотическому воспитанию здесь уделяется приоритетное внимание.
На мероприятии ребята представили проект благоустройства сквера памяти на пришкольной территории, — сообщает администрация.

Напомним, что Антон Ушаков окончил школу №10, а в 1990 году его призвали в армию. В 1994 году поступил на службу по контракту в 3-ю гвардейскую отдельную бригаду специального назначения Главного разведывательного управления Генерального Штаба Приволжского военного округа (посёлок Рощинский Самарской области).

В марте 1995 года, при выполнении боевой задачи на высоте Гойтен-Корт перед городом Гудермесом, Антон Ушаков закрыл своим телом командира старшего лейтенанта И. В. Жаркова от огня противника. Похоронен в городе Глазове, где в память о нём установлена мемориальная доска.

 

Пример HTML-страницы