Происшествия

Более 300 тысяч рублей похитили мошенники у бухгалтера из Глазова

jur24pro.ru
Пример HTML-страницы

Деньги сняли под предлогом защиты от незаконной транзакции

Следственным отделом МО МВД России «Глазовский» расследуется уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ – «кража с банковского счета».

Потерпевшей от рук мошенников стала 59-летняя бухгалтер одного из госучреждений Глазова. Женщина рассказала, что в вечернее время ей позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности одного из банков и сообщил, что зафиксирована попытка кражи денег с банковской карты женщины. При этом незнакомец обратился к ней по имени и отчеству.

Мужчина запросил у потерпевшей данные ее банковской карты – номер, код на оборотной стороне, а также пин-код, якобы для предотвращения незаконной транзакции. Назвав эти данные, женщина получила уведомление о списании с ее счета 327 000 рублей. После чего она обратилась в полицию.

МВД по Удмуртской Республике обращается к гражданам: проявляйте бдительность при общении с незнакомцами – по телефону, либо в социальных сетях. Ни в коем случаем не называйте данные своих банковских карт, а также не переводите свои деньги на неизвестные счета, даже если вас убеждают это сделать «сотрудники банка». Помните: настоящее банковские работники не будут запрашивать у вас эти данные, не будут убеждать снимать деньги со счетов и переводить под диктовку на посторонние счета.

Не действуйте спонтанно. Прервите разговор и перезвоните «на горячую линию» вашего банка, номер которой указан на самой карте.
В случае совершения в отношении вас аналогичного преступления – сообщите в полицию по телефону 02 (со всех мобильных — 102), либо обратитесь в ближайший отдел полиции.

Пример HTML-страницы