Здоровье

Сергей Стрижнев возглавил Глазовскую межрайонную больницу

https://vk.com/gm_bolnitsa
Пример HTML-страницы

Новый руководитель намерен в ближайшие сроки решить кадровый дефицит в медучреждении

19 марта  Глазовскую межрайонную больницу возглавил Сергей Стрижнев. Об этом сообщает пресс-служба медицинского учреждения.

Последние шесть лет С.Стрижнев работал в Москве. Родился и вырос Сергей  Викторович В Красноярске. Там же окончил медицинскую академию, по специальности врач-хирург. Второе высшее образование получил в Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

Занимал руководящие должности в ведущих лечебных учреждениях. В последние годы вёл экспертную работу по здравоохранению в ОНФ, взаимодействовал с исполнительными и законодательными органами государственной власти федерального и регионального уровней.

По мнению Стрижнева, его первоочередной задачей как главврача является развитие и совершенствование «пациентоориентированности».

—  Мы должны прийти к тому, чтобы человек ушёл из больницы с решённой проблемой и при этом потратил минимум времени. Для этого необходимо стремиться работать так,  чтобы в полной мере отвечать запросам граждан, их ожиданиям, делать максимум возможного, чтобы медицинская помощь была эффективной, своевременной, качественной, безопасной и комфортной для пациента, — говорит С.Стрижнев.

Кроме этого, в планах нового руководителя больницы —  развитие медицинских технологий, чтобы глазовчане, а также жители прилегающих территорий могли иметь полный спектр всей медицинской помощи.

Также Сергей Викторович  намерен решить и кадровый вопрос.

— Есть много инструментов и технологий для того, чтобы начать решать проблему. Как внутри больницы, так и вне. Начнём отлаживать внутренние процессы, избавлять сотрудников от непрофильной и ненужной работы, организовывать или корректировать рабочий процесс, взаимодействие между службами и подразделениями и много чего еще. Будем готовить своих специалистов. Будем работать над привлечением кадров извне, — говорит С.Стрижнев.

По его словам, в настоящий момент в больнице уже начали прорабатывать системную кадровую политику. Для этого, по мнению главврача, необходимо вести целевой отбор и приглашать специалистов на наиболее востребованные медицинские специальности. Для врачей будут создаваться специальные сверхконкурентоспособные с близлежащими регионами условия.

— Для этого у нас есть различные организационные, финансовые и другие управленческие инструменты, надо пользоваться ими. Уже сейчас мы готовы предлагать различные социальные условия: жилье, быт. Эти предложения уже проработаны на уровне города, но мы будем развивать их и дальше, — говорит С.Стрижнев.
Также планируется более активно наладить работу с медицинскими вузами, и не только в Удмуртии, а также внедрение «профессионального лифта» — системы, которая гарантирует работнику профессиональное продвижение с неотъемлемыми этапами повышения квалификации, обучением. Она подразумевает различные меры стимулирования профессионального развития и роста. Это касается не только врачей, но и среднего и младшего медицинского персонала.

Пример HTML-страницы