Спорт

Клюшки лежат, на воротах пусто

Пример HTML-страницы

Хоккейный сезон закрыт, а что будет дальше

Ситуация с коронавирусной инфекцией не обошла и наших спортсменов. В этом году хоккейный клуб «Прогресс» завершил сезон раньше времени. Парни попали в плей-офф, но встретиться с соперниками им так и не удалось. Главный тренер ХК «Прогресс» Сергей Кутявин рассказал нашему порталу о работе клуба в период повышенной готовности.

— Слухи о преждевременном закрытии сезона ходили еще во время регулярного чемпионата, — отметил Сергей Владимирович. — Но доиграть нам все-таки позволили. Мы вышли в плей-офф и усиленно готовились к встрече с первым соперником из Пензы. 19 марта нам сообщили, что Федерация хоккея России приняла решение завершить сезон и определить чемпиона по итогам регулярного чемпионата.

Чемпионами сезона 2019-2020 стали игроки команды «Динамо» из Санкт-Петербурга. Глазовчане закрепились на седьмой строчке в общей турнирной таблице, до пятого места не хватило всего лишь двух очков.

С.К. Мы рассчитывали на победы в плей-офф, но, видимо, не в этот раз. Расстроились, но так уж вышло. Что сейчас? Проводить тренировки никто не запрещал, поэтому будем и дальше работать. В обычный режим вернемся, скорее всего, 1-го апреля. Сейчас парни отпущены домой, чтобы отдохнуть, восстановиться.

Восстановительные сборы продлятся до 30-го апреля, а затем начнутся «провожанки». В этом году, по возрасту, из клуба уходят: нападающие — Сергей Молчанов, Артём Фролов, и защитник — Егор Бармин.

С.К. В этом году уходят не так много игроков, в прошлом ситуация была сложнее. Просмотр игроков планируем проводить также в апреле. Будем закрывать вратарскую позицию и укреплять защиту. Надеемся, удастся подобрать игроков из команды «Ижсталь» ЮХЛ.

Сезон 2019-2020 показал, что наши парни играют хорошо, а, главное, с характером. Поэтому заменять хоккеистов не будут. Первостепенная задача — устранить слабые места нашей команды.

С.К. За этот сезон я поставлю оценку «4» по пятибалльной системе. Прорыв произошел только в середине сезона. В начале долго раскачивались, то проигрывали, то побеждали. Это объясняется тем, что ребята привыкали к скоростям и набирались уверенности. Некоторые игроки, в силу возраста и опыта, пока не знают на что способны. Но этот страх — явление временное. Кстати, совершать, казалось бы, невозможное помогают болельщики!

И, действительно, шестой полевой игрок — важный игрок! И «спасибо» Сергей Владимирович сказал не только своей команде, но и всем болельщикам.

С.К. Ребята к нам в команду пришли из ЮХЛ, а там на трибунах сидели только родители, поэтому такой мощной поддержки болельщиков игроки никогда не ощущали. Именно любовь глазовчан и их терпение помогли нашим хоккеистам набраться уверенности, поверить в себя и начать забивать. Честно скажу, по домашним матчам мы лидируем, а это говорит о многом!

Каким будет хоккейный сезон 2019-2020 покажет время. Будем надеяться, что ХК «Прогресс» не только продемонстрирует волю к победе и желание быть чемпионом, но и станет им.

Пример HTML-страницы