#СИДИДОМАГЛАЗОВ

Средства от скуки

Пример HTML-страницы

Не ломайте голову, чем бы заняться на карантине, читайте нашу новую подборку

Пока не изобрели вакцину от коронавируса, эффективной профилактикой считается личная гигиена и социальная изоляция. Глазовчане уютно устроились в своих домах и, наверное, уже переделали все накопившиеся бытовые дела. А чем заниматься дальше, представляется с трудом.

Чтобы карантин не стал для вас настоящей пыткой, мы составили для вас небольшой список дел, которые поднимут настроение и помогут скоротать ни один вечерок.

Если вы любите читать, то обрадуетесь новости о том, что сайт Bookmate сделал бесплатную подписку на целый месяц.

А всем киноманам посоветуем окунуться в сериальную лихорадку и посмотреть лучшие картины по версии «Кинопоиска».

В первую пятёрку входят:

1.«Дрянь» – 2-й сезон комедийного сериала об обычной лондонской женщине, готовой поведать свои самые сокровенные тайны и желания.

2.«Чернобыль» – американский мини-сериал про трагедию на Чернобыльской АЭС.

3.«Охотник за разумом», 2-й сезон – продолжение одного из самых страшных и актуальных сериалов о маньяках и тех, кто их ловит.

4.«Мандалорец» – космический вестерн, созданный по мотивам саги «Звёздные войны».

5.«Годы» – сериал-предсказание о том, как будут развиваться события в мире в течение 15 лет начиная с 2019 года.

А вот 5 лучших фильмов 2019 года по версии веб-сайта о кинематографе IMBD:

1.«Джокер» – история становления знаменитого злодея из Готэма.

2.«Однажды в Голливуде» – режиссёр Квентин Тарантино покажет старый Голливуд, каким он был (или мог быть) 50 лет назад.

3.«Мстители: Финал» – эпохальный блокбастер завершает историю о союзе и подвигах старой гвардии супергероев.

4.«Капитан Марвел» – женщина-пилот Кэрол втягивается в войну инопланетных рас, теряет память, но обретает суперсилу.

5.«Оно 2» – продолжение нашумевшего хоррора 2017 года представляет вторую часть экранизации культового романа Стивена Кинга.

Кстати, в 2011 году режиссёр Стивен Содерберг снял картину о неизвестном вирусе, убивающем людей по всему миру. Критики приняли фильм прохладно. Однако из-за пандемии коронавируса зрители вспомнили о пророческой картине. По данным компании Warner Brothers, фильм «Заражение»поднялся с 270-й на 2-ю строчку в рейтинге популярности.

Вечер перед телевизором — занятие заманчивое, но вот настольные игры для всей семьи, куда интереснее. Провести время весело и с пользой помогут: «Монополия», «Экивоки», «Имаджинариум», «Твистер», «Мафия», «Крокодил» или классические шахматы.

Ну а хорошенько размявшись, можно перейти к обучающим курсам. Крупнейшая образовательная платформа Сoursera открыла бесплатный доступ для всех до 31 июля.

Проводите время приятно, но не забывайте сделать генеральную уборку. Сейчас, специалисты советуют проводить дезинфекцию дома и влажную уборку каждый день. Необходимые средства можно купить в аптеке или воспользоваться народными способами: уксусной кислотой, нашатырным спиртом, насыщенным раствором поваренной соли. Средствами обрабатывайте все поверхности в квартире.

#сидидомаглазов не скучай и будь здоров!

Пример HTML-страницы