Происшествия

В Татарстане нашли останки жителя Удмуртии

Фото: v-kurse.ru
Пример HTML-страницы

Подозреваемого в убийстве уже задержали

В Татарстане нашли останки 59-летнего жителя Удмуртии. Он пропал еще в январе, когда ушел с работы и уехал на автомобиле в Менделеевск. Тогда его объявили в розыск.

 

— В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД по Менделеевскому району по подозрению в совершении данного преступления был задержан 28-летний житель города Менделеевска, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, — сообщили в пресс-службе СУ СК России по РТ.

С его слов стало известно, что в декабре прошлого года он познакомился с потерпевшим, который попросил отвезти его в Москву. 17 января злоумышленник заехал за потерпевшим на такси и привез в Менделеевск, чтобы отдохнуть и показать ему свой дачный участок.

— По предварительной версии, когда мужчины отправились садовое общество «Дружба», потерпевший набросился на подозреваемого и ударил несколько раз пакетом, в котором находились пустые бутылки. Тогда злоумышленник схватил топор и ударил несколько раз по голове приятеля. От полученных травм мужчина скончался на месте, — дополнили в пресс-службе.

Чтобы скрыть преступление, мужчина скинул тело в яму, накрыл резиновыми покрышками и поджег колеса. Расследование уголовного дела продолжается.

Пример HTML-страницы