#СИДИДОМАГЛАЗОВ Общество

В России назвали сроки действия режима нерабочих дней в апреле

jpgazeta.ru
Пример HTML-страницы

Данный вопрос обсудили в Кремле

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что режим нерабочих дней в стране сократят лишь в том случае, когда угроза распространения коронавирусной инфекции снизится. Об этом пишет «Газета.ру» со ссылкой на РИА «Новости».

Пока есть угроза, режим будет продолжаться, сообщил Песков. Именно об этом говорил Владимир Путин в последнем своем обращении к жителям России.

Президент России Владимир Путин ранее подписал указ о продлении нерабочих дней до 30 апреля включительно. Данная мера вводится, чтобы сдержать распространение новой коронавирусной инфекции на территории страны. Зарплата за сотрудниками на этот период должна быть сохранена.

Кроме того, представитель Кремля добавил, что 2 апреля руководители регионов получили дополнительные полномочия, за счет которых они должны принять меры по борьбе с пандемией. Напомним, вчера, 3 апреля, с обращением к жителям Удмуртии обратился глава региона Александр Бречалов. В своем выступлении он рассказал, как  республика будет жить в самоизоляции в связи со вспышкой коронавируса.

Пример HTML-страницы