Происшествия

На реке Чепца произошел резкий подъем воды на 60 см

Пример HTML-страницы

Пришлось проводить внеплановые взрывные работы 

На реке Чепца в Балезинском районе Удмуртии зафиксировали резкий подъем воды на 60 см. Как сообщает пресс-служба поисково-спасательной службы республики, это произошло из-за образования ледового затора в русле реки, а это угрожает подтоплением территорий и населенных пунктов.

— Провели разведку местности, которая показала, что необходимо незамедлительно проводить мероприятия по предупреждению чрезвычайной ситуации в месте образования ледяного затора. Спасатели с допуском к проведению взрывных работ приняли решение о проведении внеплановых взрывных работ для безаварийного прохождения воды в реке и недопущения гибели людей и серьезных материальных потерь, — сообщает пресс-служба.

Произвели восемь подрывов в русле Чепцы и возобновилось движение воды. Сейчас ситуация находится под контролем, уровень воды снизился.

View this post on Instagram

Ежедневный мониторинг гидрометеорологическими постами водоемов Удмуртой Республики показал, что в Балезинском районе на р. Чепца в районе д. Кожило, произошёл резкий подъем ⬆️уровня воды в реке на 60 см. Подъем ⬆️воды указывает на образование в русле реки ледового затора, что угрожает подтоплением территорий и населенных пунктов. Получив заявку📄 от Центра Управления Кризисных Ситуаций, Поисково-спасательная служба Удмуртской Республики провела разведку местности, которая показала, что необходимо незамедлительно проводить мероприятия по предупреждению чрезвычайной ситуации в месте образования ледяного ❄🚫❄затора. Спасатели с допуском к проведению взрывных работ приняли решение, на данном участке реки о проведении внеплановых взрывных работ для безаварийного прохождения воды в реке и недопущения гибели людей и серьезных материальных потерь. В результате восьми подрывов💣💥💣 в русловой части р. Чепца русло реки освободилось и возобновилось 🌊💦🌊«движение воды». На сегодняшний день ситуация находится под контролем. Уровень воды в реке снизился. Данный участок продолжает находиться под наблюдением спасателей 🔍 🧐и гидрометеорологического поста☔!#спасателиУдмуртии#взрывныеРабоды

A post shared by PSSUR (@pssudm) on

Пример HTML-страницы