#СИДИДОМАГЛАЗОВ Промышленность

В Удмуртии расширили список организаций, которые могут работать

alupoint.ru
Пример HTML-страницы

О поправках рассказал Александр Свинин в прямом эфире

Список организаций Удмуртии, которые могут начать работать с 6 апреля, дополнили. Об этом в прямом эфире рассказал первый заместитель председателя Правительства республики Александр Свинин.

Возобновили производство организации, вошедшие в федеральный перечень системообразующих предприятий («Милком, концерн «Калашников», Воткинский завод и «Аксион-холдинг»). Также в этот список попал автозавод «Лада Ижевск», который является дочерним предприятием «АвтоВАЗа». Кроме того, могут работать непрерывно действующие предприятия и исполнители гособоронзаказа.

Важная поправка принята в бьюти-сфере. Решено, что свои двери могут открыть только те салоны красоты, у которых есть медицинская лицензия. При этом оказывать услуги на дому могут только массажисты при условии, что у клиента есть направление врача, а у организации в которой работает специалист медицинская лицензия.

В число разрешенных бытовых услуг на дому вошли ремонт различных видов оборудования, обуви, одежды, мебели, часов, бытовых осветительных приборов; стирка и химчистка; деятельность в области дизайна; индивидуальные занятия спортом с тренером. Для того, чтобы оказывать эти услуги индивидуальные предприниматели или общество с ограниченной ответственностью должны зарегистрироваться на региональном портале госуслуг.

— Вы обязаны зарегистрироваться как ИП или ООО, прописать тех сотрудников, которые у вас будут оказывать услуги на дому, выдать этим сотрудникам соответствующие справки и строго соблюдать законодательство в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, если вы такие услуги оказываете. Как вы видите, мы исключили из этого перечня все услуги, которые оказывают непосредственно человеку, – пояснил Александр Свинин.

Могут работать объекты розничной торговли, которые реализуют продовольственные товары и или товары первой необходимости. Также будут работать продуктовые магазины; аптеки и аптечные пункты; магазины с медоборудованием и оптикой; магазины стройматериалов в районах республики (в городах стройматериалы продавать не будут); организации в сфере строительства, ремонта и безопасности; страховые и медицинские организации в системе ОМС; МФЦ; частные клиники и стоматологии; лизинговые компании; автотехцентры и автомойки; организации, занимающиеся лесоводством и лесозаготовкой.

Напомним, что в Удмуртии введен режим самоизоляции. Жителям республики рекомендуется выходить из дома только до ближайшего магазина, на работу, выбросить мусор, погулять с собакой или грудным ребенком. До 19:00 можно совершать индивидуальные пробежки. В связи с распространением коронавирусной инфекции с 28 марта не работают ночные клубы, кафе, рестораны, ярмарки и рынки и т.д.

Пример HTML-страницы