#СИДИДОМАГЛАЗОВ

За день в Глазове на учёт поставили пять лиц, которые могли заразиться коронавирусом

Пример HTML-страницы

Одну из них перенаправили в инфекционную больницу Ижевска

На сегодняшний день в Глазове не зарегистрировано ни одного лабораторно подтвержденного случая заболевания. Об этом на своей странице Вконтакте сообщил глава города Сергей Коновалов.

— Но на наблюдении находятся 23 человека, все соблюдают режим самоизоляции. В течение дня в Глазове на очередной учёт поставили 5 возможно контактных лиц.
В том числе одну глазовчанку, постоянно проживающую в Ижевске, но приехавшую на выходные к родителям, сегодня перенаправили с симптомами ОРВИ в инфекционную больницу Ижевска — она, возможно, была контактной по отношению к одному из заболевших в Ижевске. На днях будут готовы результаты анализов.

Круг контактных лиц всех, кто сегодня поставлен на учёт Роспотребнадзором, также определён, они находятся на самоизоляции, им выданы постановления Роспотребнадзора о необходимости соблюдения этого режима.

Сейчас в городе продолжаем соблюдать режим самоизоляции, стараемся максимально контролировать все потоки въезжающих в город, проверяем меры профилактики на работающих предприятиях, проводим обработку общественных пространств.

Прошу Вас еще продержаться, соблюдать все рекомендации по профилактике, быть внимательнее к близким и беречь их и себя.

Напомним, вчера в Удмуртии было зарегистрировано четыре новы случая заболевания коронавирусом. Общее количество заболевших составило 9 человек.

 

Пример HTML-страницы