#СИДИДОМАГЛАЗОВ

А давайте поиграем

Пример HTML-страницы

Игры, в которые можно играть всей семьей

Режим самоизоляции продолжает действовать на территории Удмуртии. Глазовчане сидят дома и, наверное, переделали все дела, какие только можно было.

Чтобы ваш вынужденный отдых стал немного веселее, мы нашли для вас игры, в которые можно играть всей семьей.

Да начнется веселье!

Всегда и во все времена особой популярностью пользовались настольные игры. Привлекательность их в том, что дополнительного инвентаря не нужно, место занимает немного, а интерес и азарт присутствует у всех членов семьи. Самое время достать из шкафа коробочку с настольными играми. А если у вас ее и не было никогда, тогда скорее берите два листа, две ручки и начинайте играть в «Морской бой» или в «Крестики нолики». Весело, а главное, так затягивает.

Чувствуете, что засиделись? Тогда срочно разминаться. И помогут в этом подвижные игры: «Море волнуется раз…», «Прятки», «Салки», «Крокодил», «Жмурки».

Или «Маскарад». Правила простые. Собирается большая сумка с различной одеждой (шапки, белье, колготки, юбки и т.д.). Ведущий включает музыку, и все игроки передают сумку по кругу. Когда музыка выключается, тот участник, у которого в руках осталась сумка, наугад достает из нее любой предмет одежды и одевает на себя. Наверняка, к концу игры все будут выглядеть весьма необычно.

Не менее интересной игрой считается «С закрытыми глазами». Участнику завязывают глаза, и он, надев толстые варежки, на ощупь определяет предмет, который ему дают.

Попробуйте и «Веселые гонки». Для игры нужны клубки ниток и машинки по количеству игроков. К машинкам привязываются нитки. Потом весь «транспорт» выстраивают в одну линию, а участники встают на расстоянии 5-7 метров от машинок, держа в руках клубок ниток. По сигналу каждый игрок наматывает нитку на клубок и тащит машинку к себе.

А если вам просто захотелось сотворить что-нибудь эдакое, тогда просто создайте коллаж. Для этого не требуется специальных художественных данных, и играть могут все – и маленькие, и взрослые. Необходимы ватман, журналы с картинками, фотографии, цветная бумага, клей, пластилин, ножницы, наклейки, палочки, пуговицы, нитки, бусины. Этот список может продолжаться до бесконечности. Потом вместе определяйте тему творческой работы – и вперед!

Творческие игры развивают моторику, фантазию, мышление детей, учат их любить труд. Кроме того, это просто весело и здорово!

Проводите время весело, играйте хоть в «Мафию», хоть в «Молчанку». Главное – чтобы игры приносили хорошее настроение всем членам семьи, сближали вас, помогали узнать друг друга лучше. И, конечно же, теплые дни и вечера в кругу родных запомнятся на всю жизнь и вам, и вашим детям. Это так здорово, когда у человека есть надежный «тыл» — сплоченная семья, которой хорошо вместе. Ведь не хлебом единым жив человек…

#сидидомаглазов играй, выкладывай фото и участвуй в челлендже.

Пример HTML-страницы