#СИДИДОМАГЛАЗОВ Здоровье

Назван наиболее ранний срок окончания эпидемии коронавируса в России

inelgorsk.ru
Пример HTML-страницы

И зависит он,  в частности, от соблюдения самоизоляции 

Ведущий российский инфекционист, советник директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора академик РАН Виктор Малеев в своем интервью «Парламентской газете» назвал наиболее ранний срок окончания эпидемии коронавируса в России.

По словам академика, при наиболее оптимистичном развитии ситуации с COVID-19  эпидемия в России может закончиться в июне. Однако сроки окончания эпидемии зависят, в частности, и от того, как россияне будут соблюдать самоизоляцию и другие рекомендации правительства. Ее завершение в начале июня возможно только при условии, что не будет серьезных врачебных ошибок, а жители страны дисциплинированно сократят контакты друг с другом

— Но об окончательной победе можно будет говорить только тогда, когда мы разработаем вакцину от коронавируса и всех привьем. Но вакцина будет готова только к концу года. Хорошо, если получится раньше, — сказал академик.

Также Малеев добавил, что лекарства, которое помогало бы от коронавируса на сто процентов, в настоящий момент нет, хотя во всем мире ведутся испытания различных препаратов. Сейчас чаще всего для лечения больного требуется несколько лекарственных средств.

Пример HTML-страницы