#СИДИДОМАГЛАЗОВ Здоровье

Глазовская межрайонная больница готова к поступлению пациентов с коронавирусом

https://vk.com/gm_bolnitsa
Пример HTML-страницы

Сегодня в медицинских учреждениях города около 60 мест

Глазовская межрайонная больница  готова на 100 процентов  к поступлению пациентов с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает пресс-служба медучреждения.

— Сегодня  в медицинских учреждениях города около 60 мест на случай появления больных коронавирусной инфекцией. Однако, в первую очередь, больных будут отправлять в Ижевск в Республиканскую клинико-инфекционную больницу. Сейчас всех заболевших принимает именно она, — сообщает администрация больницы.

В настоящий момент проработаны все ситуации, уверяют в больнице. В случае необходимости количество коек будет увеличено до 250 за счет инфекционного отделения, терапевтического корпуса, женской консультации, отделения патологии. Все больные будут располагаться на базе по улице Кирова. В районе семиэтажного корпуса разворачиваться дополнительные места не будут.

Кроме того, в больнице есть  специальные защитные костюмы для работы в таких условиях, аппараты ИВЛ и профилактические лечебные препараты также имеются в достаточном количестве. С персоналом проведены необходимые учения.

— Чтобы ситуация не вышла из под контроля, все зависит не от медицинских работников, а от жителей города. Не нужно нарушать режим самоизоляции, особенно гражданам старшего поколения, — напоминают медики.

На сегодняшний день и  в магазинах, и на улицах немало пенсионеров. Кто-то группами гуляет со скандинавскими палками, кто-то закупает продукты, отказываясь от помощи соседей.

Также  в больнице напоминают, что  приходить в поликлинику необходимо только в случае крайней необходимости, если что-то беспокоит.  Это  касается как старшего поколения, так и  родителей с маленькими детьми и молодежи.

Пример HTML-страницы