Строительство и ЖКХ

ООО «Стандарт» — установка приборов учета под ключ

Пример HTML-страницы

Весь спектр работ – от разработки проектной документации до введения в эксплуатацию и поверки приборов учета

Те, кто хоть раз сталкивался со строительными работами, знают, насколько важен подготовительный этап – разработка проектной документации. Грамотно и профессионально выполненная проектная документация экономит не только время согласования, строительства, ввода в эксплуатацию и т.д., но и, самое главное, — деньги заказчика! Это особенно актуально, когда речь идет о коммерческой недвижимости.

Неотъемлемой частью любого объекта являются инженерные коммуникации, по которым поступают коммунальные ресурсы. Учет ресурсов – это не только наше право платить лишь за фактически потребленное, но и обязанность.

ООО «Стандарт» занимается установкой приборов учета в Глазове более 10 лет. Здесь помогут правильно рассчитать тепловые потери и нагрузки, провести тепловизионное обследование дома или любого  другого объекта – оно поможет увидеть все утечки тепла. Компания не только может разработать проект узла учета, но и согласовать его с ресурсоснабжающими организациями, а также осуществить поставку, монтаж приборов учета и ввод его в эксплуатацию. Помимо этого, ООО «Стандарт» оказывает услуги по обслуживанию приборов учета, ремонту, поверке и диспетчеризации (Процесс централизованного оперативного контроля и дистанционного управления, который позволяет автоматизировать учет расхода энергоносителей и повышать эффективность работы инженерных систем). Весь спектр услуг, связанных с приборами учета.

Ввод в эксплуатацию любого узла учета, кроме внутриквартирного, невозможен без проектной документации. Ресурсоснабжающие организации даже рассматривать его не будут. Как и проектную документацию, выполненную некачественно – ее сразу же отправят на доработку. В таком случае, как в поговорке, придется платить дважды.

Чтобы этого избежать, обращайтесь сразу в ООО «Стандарт». Во-первых, там знают требования ресурсников города Глазова. Во-вторых, поскольку большинство зданий являются типовыми, то и установка узлов учета может быть выполнена по типовому, ранее выполненному и не раз согласованному проекту. В-третьих, ООО «Стандарт», как мы уже писали, выполнит весь перечень работ – от разработки до ввода в эксплуатацию.

Схема узла учета

Вернемся к проекту. Технические условия для проектирования узла учета выдаются ресурсоснабжающими организациями. Первым делом вычисляются нормативные потери ресурса, на основании которых рассчитывается нагрузка на узел учета и определяются параметры будущих приборов. Также при разработке проектной документации учитываются результаты обследования объекта, СП (своды правил) и СНиП (строительные нормы и правила), а также другие нормативные документы.

На основании всего этого разрабатывается узел учета, помимо приборов учета включающий в себя различные вычислители и преобразователи, датчики температуры и давления. Итоговый проект дает стоимость работ по установке узла учета, включая стоимость необходимого оборудования.

Качественно и профессионально выполненный проект позволяет сократить не только время, но и деньги – в среднем порядка 10% от общей стоимости узла учета. А это десятки тысяч рублей.

Хотите экономить? Обращайтесь к профессионалам!

Заявки на установку приборов учета тепловой энергии, горячего и холодного водоснабжения принимаются по телефонам: 8 (3-41-41) 6-66-86, +7 (912) 441-74-04

Главный офис:

Удмуртия, г. Глазов, ул. Пряженникова, 10

standart-glazov@mail.ru

http://poverka18.com/

 

Пример HTML-страницы