#СИДИДОМАГЛАЗОВ Общество

Госсовет Удмуртии утвердил штрафы за нарушение самоизоляции

Фото: shtrafsud.ru
Пример HTML-страницы

Поправки в региональные правовые акы начнут действовать через 10 дней с момента официального опубликования

Депутаты Госсовета Удмуртии поддержали внесение поправок в региональные правовые акты по режиму повышенной готовности. Конкретнее, одобрили введение штрафов за нарушение режима самоизоляции. Отметим, что эти штрафы касаются административных правонарушений, предусмотренных именно нормативными актами Удмуртии.

— Субъекты Российской Федерации, в частности город Москва, уже начали принимать региональные законы, устанавливающие административную ответственность за нарушение региональных нормативных правовых актов, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации. Предлагается установить в Удмуртской Республики ответственность для граждан за нарушение требований региональных нормативных правовых актов, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории Удмуртии, — сообщил заместитель председателя постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Госсовета Сергей Лукьянчиков.
Большинство депутатов проголосовали за внесение изменений. Они вступят в силу спустя 10 дней с момента официального опубликования. Штрафы за нарушение такие:
— для граждан — от 500 до 2000 рублей;
— для лиц, прибывших на территорию республики из стран или субъектов Российской Федерации с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой — 3000 рублей.
Штраф за повторное в течение года совершение административного правонарушения составит 5000 рублей.
Пример HTML-страницы