#СИДИДОМАГЛАЗОВ Транспорт

С сегодняшнего дня на границе Глазова будут работать КПП

Пример HTML-страницы

Как будет налажена система контрольно-пропускных пунктов?

С 17 апреля, по поручению главы Удмуртии Александра Бречалова, начнут свою работу контрольно-пропускные пункты на границе Глазова. В остальных городах республики аналогичные меры заработают 20 апреля. Как пояснял глава города Сергей Коновалов, ограничение на въезд и выезд из города вводится в северной столице республике раньше в связи с тем, что работает значимый для атомной отрасли России объект — Чепецкий механический завод.

Ограничение на въезд и выезд не будет распространятся на тех, кто едет на работу (при этом надо иметь специальную справку от работодателя), имеет прописку в Глазове, доставляет груз или возвращается с доставки продукции, едет в больницу или по иным делам, не терпящих отлагательства, перечень которых еще будет утвержден.

Как пояснил начальник Управления ГИБДД по Удмуртии Руслан Набиев в эфире радио «Комсомольская правда-Ижевск» (12+), у сотрудников нет задачи собрать как можно больше штрафов, цель — контролировать тех, кто въезжает в населенные пункты. Препятствовать людям, которые едут в аптеки, магазины или на огороды, не будут.

– Если люди планируют выезд за пределы населенных пунктов или в пределах населенных пунктов, они должны понимать, что могут возникнуть определенные трудности. Нужно будет просчитывать время прибытия. Ездить можно, внутри региона никаких ограничений не вводится жестких, – пояснил Руслан Набиев.

Кроме того, по сообщениям муниципалитета, будет круглосуточная прямая линия по вопросам въезда на территорию города.

Пример HTML-страницы