#СИДИДОМАГЛАЗОВ

У 5 жителей Глазова и района обнаружен коронавирус

Пример HTML-страницы

Всего в Удмуртии за последние сутки зафиксировано 45 случаев

За 19 апреля зарегистрировано 45 случаев заражения коронавирусной инфекции. Об этом сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов.

Среди вновь заразившихся один  глазовчанин. Отмечается, что он не контактировал с первой заболевшей.

17 — это пациенты ГКБ №1 Ижевска. На 20 апреля в Удмуртии зарегистрировано в общей сложности 137 подтвержденных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. 7 человек выздоровели, 3 летальных случая.

Структура заболевших на сегодняшний день  следующая: прибыло из-за рубежа — 4 человека, из регионов РФ, неблагополучных по коронавирусной инфекции — 23 человека, заболели внутри региона через контакт — 105 человек.

На территории Удмуртии зарегистрирован 1 очаг коронавирусной инфекции — в ГКБ №1 Ижевска. Общее число заболевших — 66 человек. Из них 44 пациента и 22 медицинских работника. Напомним, что больница находится на карантине с 8 апреля.

Также на карантине находятся 2 отделения Малопургинской межрайонной больницы с 10 апреля и инфекционное отделение Кизнерской болезни с 19 апреля.

На сегодняшний день коронавирус зарегистрирован в 13 административных районах, в их числе трое заболевших из Глазовского района.

Также глава республики отметил, что в Удмуртии имеется 303 аппарата ИВЛ. На сегодняшний день ни один из них не задействован.

Пример HTML-страницы