#СИДИДОМАГЛАЗОВ Строительство и ЖКХ

Глазовчане смогут получить компенсацию за услуги ЖКХ дистанционно

Фото: centro-pol.ru
Пример HTML-страницы

Жителям города, пользовавшимся услугой ранее, выплаты на расходы продлят  автоматически 

На региональном портале госуслуг  теперь можно получить компенсацию расходов на жилищно-коммунальные услуги для многодетных семей. Об этом сообщает администрация Глазова.

В целях снижения риска распространения коронавирусной инфекции услуга по компенсации перешла в онлайн-формат. Это позволит упростить механизм оказания услуги, а также создать цифровую среду взаимодействия государственных органов, организаций и граждан в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.

Многодетным семьям, пользовавшимся услугой ранее, автоматически продлят выплаты на расходы по услугам ЖКХ. Повторно подавать заявление не требуется.

Тем, кто хочет воспользоваться услугой впервые, достаточно заполнить заявление на региональном портале госуслуг: реквизиты заявителя будут заполнены автоматически, дополнительно потребуется указать членов семьи, номер удостоверения многодетного родителя, реквизиты банковского счета. Размер компенсации составит одну тысячу рублей.

Подать заявление на получение компенсации за услуги ЖКХ многодетные семьи могут и очно в МФЦ. Такой порядок продлится до 30 июня 2020 года. Во всех населенных пунктах, куда ограничен въезд, МФЦ работают только на выдачу документов — прием документов ведется онлайн.

Проконсультироваться по вопросу получения услуги можно в центре обслуживания МФЦ по бесплатному телефону 8 (800)-302-00-18. При возникновении технических трудностей получения услуги на региональном портале госуслуг можно обратиться в службу техподдержки регионального портала госуслуг по телефону 8 (3412) 57-36-63 или электронной почте support@ric.udmr.ru.

Напомним, 6 апреля на региональном портале госуслуг были запущены новые электронные сервисы: «Регистрация выхода на работу» и «Проверка регистрации выхода на работу».

Пример HTML-страницы