#СИДИДОМАГЛАЗОВ Промышленность

В Глазове ЧМЗ выводит своих сотрудников на обсервацию

Пример HTML-страницы

Такая мера позволит минимизировать риск заражения сотрудников и их семьи коронавирусом

На Чепецком механическом заводе г. Глазова  (АО ЧМЗ; входит в Топливную компанию «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом») на период карантина часть производственного персонала поэтапно переводится на специальный режим работы с полной изоляцией. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Данная мера позволит минимизировать риск заражения сотрудников и их семьи коронавирусом и обеспечить выполнение основной производственной программы предприятия.

На обсервацию выводятся работники основных цехов, обеспечивающие критически важные операции, связанные с выпуском комплектующих для топлива атомных станций и выполнением государственного заказа.

Проживать работники будут  на базе дочернего предприятия АО ЧМЗ — санатория-профилактория «Чепца». Первая группа из 15 человек проживает в санатории уже с начала апреля. В настоящее время к ним присоединилось еще около 50 работников.

— У всех перед заселением берется анализ на COVID-19. В санатории обеспечен полный пансион с трехразовым питанием. Помимо отдельного проживания, постоянного медицинского контроля и ограничения внешних контактов разработан широкий комплекс мер по разделению потоков смен непосредственно на предприятии, соблюдению санитарных режимов и минимизации контактов на рабочих местах персонала, проживающего изолировано На предприятие и обратно рабочих перевозит стерильный транспорт, — рассказывают на ЧМЗ.

Перевестись на такой режим организации труда и отдыха или нет сотрудники решают самостоятельно.

Обслуживающий персонал «Чепцы» также работает безвыездно в изолированном режиме.

Все расходы по проживанию взял на себя Чепецкий механический завод. Санаторий может принять на обсервацию до 140 работников предприятия. В случае ухудшения эпидемической обстановки разработаны программы по созданию аналогичных «чистых зон» на базе ряда городских объектов, например, гостиничного комплекса «Глазов».

—  Создание условий для изолированного проживания — это одно из мероприятий широкого комплекса мер по профилактике инфекции, разработанных и внедряемых на предприятии. Мы также минимизировали поток сотрудников на завод, для большей части специалистов создали условия для удаленной работы, — отметил генеральный директор Чепецкого механического завода Денис Анищук.

С 13 апреля Чепецкий механический завод работает в соответствии с утвержденными графиками и режимами рабочего времени на 2020 год с обязательным исполнением мер по профилактике коронавирусной инфекции: без замера температуры на завод не пройти, увеличена частота уборки помещений в местах массового присутствия работников с применением дезинфицирующих средств. В местах общего пользования размещены дозаторы для обработки рук с дезинфицирующими растворами. Для сотрудников закупаются средства индивидуальной защиты органов дыхания, введены изменения в организации работы столовой и правилах прохода КПП в целях разделения потоков персонала.

Пример HTML-страницы