#СИДИДОМАГЛАЗОВ Общество

Девять жителей Глазова, потерявших работу, сейчас трудятся в рамках «Генеральной уборки»

Пример HTML-страницы

Благодаря им, город будет чистым 

В Удмуртии началось трудоустройство людей, которые потеряли работу из-за коронавируса. Так, в Глазове принято уже девять человек. Напомним, что в силу действия режима самоизоляции невозможно проведение субботников в привычном режиме. Поэтому муниципальным предприятиям нужна дополнительная поддержка.

— Эти организации по краткосрочным трудовым договорам привлекают людей, которые в силу обстоятельств, нуждаются в работе. Количество граждан большое – порядка 400 человек: Ижевск — 250, Можга — 25, Воткинск — 40, Сарапул — 40, Глазов – 40, — рассказал председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов.

Силами этих граждан будет организована работа по расчистке общественных территорий. Таким образом, это и мера, которая позволит привести порядок в городах, и мера поддержки населения, оказавшегося в сложной ситуации.

— Сейчас продолжается подбор кадров, в том числе из числа обратившихся к Главе Удмуртии, на ресурсы администрации города. Списки также формирует и центр занятости населения. На данный момент, подобрано еще 16 кандидатур. Всего будет трудоустроено 40 человек, — рассказал глава Глазова Сергей Коновалов.

Пример HTML-страницы