#СИДИДОМАГЛАЗОВ Транспорт

У медработников Глазова появились льготы на проезд в общественном транспорте

vk.com/glazovbuses
Пример HTML-страницы

Льгота будет действовать при передвижении на работу

Председатель Удмуртской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ Ольга Попова накануне обратилась к руководству республики о возможном снятии ограничительных мер пользования льготными транспортными проездными для медицинских работников при передвижении на работу в период самоизоляции.

«У нас много врачей, среднего медицинского персонала, имеющие статус «ветеран труда». Есть доноры, работающие в отрасли и имеющие льготы. После отмены льготных проездных им приходилось добираться до работы и обратно за полную стоимость проездных билетов. А многие ездят с пересадками. Получалось накладно. Именно поэтому мы обратились о рассмотрении этого вопроса», — говорит она.

Напоминаем, что с 1 апреля и до особого распоряжения приостановлено действие льготных проездных. Решением Главы Удмуртии Александра Бречалова медработники могут пользоваться льготными транспортными проездными.

На сегодняшний день воспользоваться льготой на проезд можно в двух случаях:

– если пассажир едет на работу или возвращается домой;

– если человек направляется в больницу или к месту лечения.

В этих случаях пассажир должен предоставить кондуктору справку от работодателя или документ, подтверждающий право проезда по льготному проездному.

 

Пример HTML-страницы