#СИДИДОМАГЛАЗОВ

Кулинарные лайфхаки для домохозяек

Пример HTML-страницы

Коллекция полезных кулинарных советов, которые обязательно захочется попробовать

Кухня – это то место, где мы проводим немалую часть своего времени. Часто бывает так, что из-за собственного незнания мы по неосторожности портим продукты или же просто не имеем понятия, что, кофе можно сделать ещё вкуснее, если добавить в него щепотку соли, а чтобы сыр не засыхал нужно смазать его сливочным маслом. Ну вот два лайфхака мы вам уже открыли, пора рассказать и об остальных.

Горе луковое
Чтобы не плакать при чистке и нарезке лука, предварительно поместите его на 15 минут в морозилку. Быстро нашинковать лук тоже можно легко и быстро. Во время чистки оставляйте хвостики со стороны перьев, а нарезая, держите половинку луковицы за эти самые хвостики.

Спасаем суп
Пересолили суп? Не спешите выбрасывать блюдо. Его можно попробовать спасти. Есть сразу несколько эффективных способов, которые помогут убрать излишки соли. Однако самый действенный — окунуть в него марлю с крупой и проварить. Каша поможет ликвидировать соленый вкус.

Храните зелень правильно
Лучше хранить зелень, обернутой в фольгу, — она будет оставаться свежей намного дольше.

Вчерашняя пицца
В холодной пицце нет ничего вкусного. Но разогретая на вкус не такая, как свежая? Как сделать ее именно такой? Очень просто. Распылите не нее немного воды перед тем, как положить ее в духовку.

Чистый нож
Как отрезать торт и не злиться, что его кусочки прилипли к ножу, поставьте нож под струю горячей воды. Это предотвратит прилипание кусочков торта к лезвию. Конечно, нож должен быть острым. Кстати, чтобы предотвратить выскальзывание ножа из рук, наденьте на рукоятку ножа резинки.

Готовьте вкусную шарлотку
Яблочный пирог — это отличный десерт к чаю. Побалуйте своих домашних и приготовьте по-настоящему вкусную шарлотку. Чтобы яблоки не опустились на дно формы, обваляйте их перед приготовлением в муке.

Пышная выпечка
Перед тем как замесить дрожжевое тесто, обратите внимание на ингредиенты. Если вы только что достали из холодильника молоко, яйца или масло, дайте им погреться минут 30 при комнатной температуре. И не забудьте обязательно просеять муку. Теперь можно приступать: тесто поднимется быстрее и будет пышным.

А чтобы и оладьи были «пухленькими», можно добавить в тесто немного соды. Второй вариант: отделите белки от желтков и взбейте их отдельно. После чего добавляйте ингредиенты в тесто по очереди. Эта же хитрость поможет сделать воздушной творожную запеканку.

#Сидидомаглазов

Пример HTML-страницы