#СИДИДОМАГЛАЗОВ Общество

Глазовчане теперь могут получить пропуска через КПП в интернете

Фото: vsarov.ru
Пример HTML-страницы

Они необходимы, чтобы въехать на территорию республики

Все жители теперь могут получить пропуск в Удмуртию в онлайн режиме. Как сообщает пресс-служба администрации Глазова, сервис помогает сэкономить время при пересечении границ региона или на въезде в населенный пункт. На КПП на автомобильных дорогах, вокзалах и в аэропорту не нужно заполнять бумажную анкету о прибытии, достаточно предъявить сотруднику контролирующих органов паспорт и показать QR-код с информацией о заполненной анкете с экрана мобильного устройства или его распечатку.

— При заполнении анкеты в сервисе необходимо указать контактную информацию, реквизиты документов, удостоверяющих личность, регистрационный номер машины (в случае пересечения границы Удмуртии на автомобиле), адрес нахождения в самоизоляции (карантине), а также цель прибытия: командировка, транзит, доставка груза, возвращение домой, посещение медицинского учреждения, — сообщили в администрации.

В результате заполнения формы у пользователя появляется QR-код с возможностью его распечатать.

Сервис по регистрации уведомлений о прибытии на территорию Удмуртской Республики реализован на региональном портале госуслуг и доступен для пользователей с подтвержденной учетной записью портала госуслуг.

Пример HTML-страницы