Строительство и ЖКХ

Непростая обстановка в России не повлияет на благоустройство Глазова

Пример HTML-страницы

Откроется суперсовременный технопарк «Кванториум», приведут в порядок парк Горького

Все планы Удмуртии по нацпроектам будут выполнены. Федерация полностью сохраняет объем финансирования нацпроектов, даже несмотря на непростую эпидемическую и экономическую ситуацию, рассказал глава Глазова Сергей Коновалов.

А это значит, что в этом году более 25 миллионов рублей будет вложено в благоустройство парка Горького по нацпроекту «Жилье и городская среда». Разработают проектную документацию к проекту «Улица Кирова – связывая времена и пространства», с которым Глазов победил на конкурсе Минстроя России и выиграл 90 миллионов рублей на его воплощение.

— В рамках нацпроекта «Образование» продолжаем ремонт школ – снимем самые острые вопросы по кровлям 7 и 15 школы. Общая стоимость работ составит около 9 миллионов рублей. Благодаря нацпроекту готовимся открыть в городе суперсовременный технопарк «Кванториум». Завершена разработка нормативной документации, в этом году пройдут проектные работы. Проект, важный и для Глазова, и для сельских школ севера Удмуртии — «Физико-математический лицей» Глазова получил грант более 1,5 миллионов рублей в рамках нацроекта «Цифровая экономика». Это грант на реализацию проекта «Мобильная лаборатория «Инженериум» — создание мобильного передвижного комплекса, оборудованного как кабинеты Робототехники и информатики, — рассказал глава города.

Также он отметил, что особенность национальных проектов — выполнение ключевых показателей, связанных с достижением национальных целей. Это не просто стройка или ремонт, приобретение оборудования. Эффект измеряется тем, как изменилась жизнь людей в городе.

— Текущая ситуация, безусловно, внесет корректировки, и мы уже сейчас планируем, как будем достигать поставленных задач, — заключил Сергей Коновалов.

Пример HTML-страницы