#СИДИДОМАГЛАЗОВ Происшествия

В Глазове продолжаются рейды по соблюдению масочного режима

Фото: Сергей Коновалов
Пример HTML-страницы

С теми, кто ходит без средств защиты, проводят разъяснительную беседу 

В Глазове продолжаются рейды по городу — сотрудники полиции, депутаты городской Думы, волонтеры, сотрудники администрации проверяют соблюдение жителями режима самоизоляции и масочного режима в магазинах, аптеках и других общественных местах.

Как сообщает глава города Сергей Коновалов, за 6 мая проверили 144 человека, которые должны находится на самоизоляции, составлено 7 протоколов о нарушении.

— Глазовчане продолжают выходить в общественные места без масок — сотрудники полиции и волонтеры проводят разъяснительную работу о необходимости использования средств индивидуальной защиты. это важно не только для профилактики коронавирусной инфекции, но и для исключения заражения респираторными заболеваниями, — рассказал глава.

КПП также продолжают свою работу. За сутки не пустили пять автомобилей, водители которых не имели оснований для въезда.

— Уважаемые глазовчане! Напоминаю, что с 30 апреля в общественных местах обязательно необходимо носить маски — в республике введен масочный режим. Это необходимо для вашей безопасности и защиты здоровья! На распределении в отделении полиции сегодня еще раз обратил внимание на необходимость соблюдения режима — меры контроля ужесточаем, от устных предупреждений переходим к реальным штрафам. Наша задача — не наказать, а дать понять, что нарушение режима, встречи с друзьями и родственниками приводят к серьезным последствиям не только для одного конкретного человека, но и для всего города, — заключил Сергей Коновалов.

Пример HTML-страницы