#СИДИДОМАГЛАЗОВ Происшествия

Отправившись выпить, житель Глазовского района лишится 5 тысяч рублей

Фото: day.org.ru
Пример HTML-страницы

Он не смог предъявить веские поводы, чтобы выйти на улицу

Глазовский районный суд постановил оштрафовать жителя Глазовского района за нарушение правил поведения на территории, в которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации. В пресс-службе суда рассказали, что мужчина, зная о введении режима повышенной готовности и необходимости соблюдения самоизоляции, все равно вышел на улицу.

— Без причины и острой необходимости вышел из места постоянного жительства, находился на значительном удалении от места проживания, сидел на лавке с приятелем. При даче объяснений сотрудникам полиции К. пояснил, что вышел на улицу с целью употребления спиртных напитков, иной цели выхода из места жительства не имел, средства индивидуальной защиты при себе также отсутствовали, — рассказали в пресс-службе.

Глазовским районным судом гражданин признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, ему назначен административный штраф в размере 5000,00 руб. Кстати, как отмечает пресс-служба, ранее он уже восемь раз привлекался к административной ответственности против общественного порядка и общественной безопасности.

Пример HTML-страницы