Общество

В городе плавно снимаются ограничения

Пример HTML-страницы

С 14 мая в Глазове вводятся новые послабления

В своем обращении к жителям страны Владимир Путин отметил, что период нерабочих дней в России завершается. При этом, региональной власти разрешено устанавливать свои ограничения, отталкиваясь от ситуации с заболеваемостью граждан.

В Удмуртии режим самоизоляции сохраняется, Напоминаем, все также запрещено проведение массовых мероприятий, усиливается контроль за передвижениями людей, масочный режим стал обязательной мерой. За нарушение санитарно-эпидемиологических правил законодательство предусматривают наказание. Подробнее можно прочитать на нашем сайте.

К тому же с 14 мая в Глазове планируется возобновить работу магазинов в ТЦ, ТРЦ и комплексах. Однако, обязательно должны соблюдаться условия безопасности. Одновременно в помещении могут находиться не более 1 человека на 4 квадратных метрах.

Сообщается, что крупные ТЦ города уже готовятся к открытию, но в данный момент еще не получено распоряжение Главы Республики с подробными указаниями по работе. В ТЦ планируется открыть все отделы, кроме детской развлекательной зоны. Уточняется, что точки общепита, скорее всего, будут работать «на вынос».

За нарушениями мер безопасности в отделах продаж строго будут следить сотрудники полиции и Роспотребнадзора. Регулярно будут проводиться рейды. По случаям нарушения составят протоколы.

Также в Роспотребнадзоре сообщили, что в данный момент многие предприниматели обращаются за консультацией по поводу мер безопасности в организации работы. Получить необходимую информацию можно по телефону: 8(34141) 2-79-62. Кроме этого можно позвонить на горячую линию Администрации города. Телефон: 8(800)10-24-47.

Наш портал пообщался с предпринимателями города. Хочется отметить, что все они очень рады открытию торговых точек. Одним словом — наконец-то! Сегодня, хозяева магазинов активно готовятся к завтрашнему дню. Закупают антисептики, обрабатывают поверхности, разграничивают пространство для покупателей, раздают продавцам маски и перчатки.

Отмечают, что возобновлять свою работу в настоящее время не боятся, потому как будут использоваться все необходимые средства защиты.

В городе плавно снимаются ограничения. Будем надеяться, что в скором времени режим самоизоляции завершится, и все мы вернемся к обычной жизни.

Какие еще организации возобновят свою работу 14 мая, вы можете узнать из нашей новости о послаблениях режима самоизоляции в Удмуртии.

Пример HTML-страницы