Общество

Главы МО Юкаменского района не смогли оборудовать площадки под мусор из-за отсутствия денег

news.mail.ru
Пример HTML-страницы

Но прокуратуру Удмуртии это не остановило

Прокуратура Юкаменского района провела проверку соблюдения законодательства по организации деятельности по накоплению и транспортированию твердых коммунальных отходов. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии, на территории муниципальных образований «Верх-Унинское», «Ертемское», «Пышкетское», «Шамардановское», «Палагайское» места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов не оборудованы.

— По результатам проверки в адрес глав муниципальных образований прокурором внесены представления, однако, нарушения не устранены по причине отсутствия денежных средств, — рассказали в пресс-службе.

В результате, прокуратура района обратилась в суд и направила пять административных исковых заявлений с требованиями к администрации муниципального образования «Юкаменский район» выделить деньги из бюджета для оборудования мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов.

В настоящее время исковые заявления рассмотрены и удовлетворены в полном объеме. Исполнение решений суда находится на контроле прокурора.

Пример HTML-страницы