Происшествия

Более 300 тысяч рублей похищено у жительницы Глазова

sitv.ru
Пример HTML-страницы

Она пыталась продать земельный участок, но ее покупателем оказался мошенник

Как сообщает МВД по Удмуртии, в дежурную часть МО МВД России «Глазовский» обратилась 64-летняя местная жительница.

Женщина рассказала, что в интернете разместила объявление о продаже земельного участка. Накануне днем ей позвонил неизвестный мужчина и сообщил о готовности купить участок. Также мужчина сказал, что готов внести задаток. Для этих целей женщина назвала ему данные своей банковской карты.

Спустя некоторое время «покупатель» позвонил и сообщил, что ошибочно перечислил большую сумму и попросил вернуть разницу. Не проверив баланс своего счета, женщина поверила звонившему и в ближайшем банкомате под его диктовку перевела на указанный ей счет 100 000 рублей. После этого она начала получать смс-коды и называла их мужчине: он объяснил, что таким образом необходимо завершить перевод денег.

На самом деле деньги изначально на ее счет не поступали. Таким образом, в течение нескольких минут она перевела незнакомцу 100 000 рублей, также по полученным данным он дистанционно оформил кредит на имя заявительницы. В общей сложности у потерпевшей было похищено 327 000 рублей.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

МВД по Удмуртской Республике напоминает владельцам банковских карт о необходимости быть предельно внимательными при осуществлении покупок и продаж дистанционным способом.

При совершении в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно позвоните на «горячую линию» банка по номеру, указанному на обороте вашей банковской карты, для возможной блокировки/приостановлении операции по вашему банковскому счету. А также сообщите в полицию о совершенном в отношении вас преступлении по телефону 02 (со всех мобильных –102) или в ближайший отдел полиции.

Пример HTML-страницы