Происшествия

Жителей Глазова призывают сообщать о невыплатах надбавок врачам за работу с больными коронавирусом

mrfilin.com
Пример HTML-страницы

В ряде регионов России следователи уже проводят проверки по подобным сообщениям

Для того, чтобы в полной мере защитить медицинских работников, которые работают с пациентами больными коронавирусом, следственное управление следственного комитета России по Удмуртии призывает сообщать о невыплатах надбавок за работу с такими больными.

Как сообщается на официальном сайте ведомства, после получения сообщения следователями будет детально проверена поступившая информация и приняты меры к оперативному установлению причин невыплаты надбавок, установленных законодательством.

О подобных фактах, если они имеются, можно сообщить через официальный сайт СУ СК РФ по УР , группу в социальной сети «ВКонтакте»  или по телефону 8(3412) 41-39-37.

Кстати, ранее глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин сообщил о том, что есть уже информация о невыплатах медикам надбавок в ряде регионов страны. И там на данный момент проводятся проверки следственными органами. В пресс-релизе указано девять субъектов, но уточняется, что есть и ряд других регионов.

— В рамках доследственных проверок следователи принимают меры к незамедлительному погашению задолженностей, оценивают доводы о неполучении в полном объеме денежных компенсаций медицинскими работниками, изучают финансовую и иную документацию, касающуюся порядка начисления денежных средств, опрашивают должностных лиц, ответственных за производство выплат, — уточнили в пресс-службе СК.

 

 

Пример HTML-страницы