Общество

В Глазове установят запрет на продажу алкоголя в многоквартирных домах

Фото: администрация Глазова
Пример HTML-страницы

И введут свои ограничения по площади «наливаек» с учетом интересов добросовестных предпринимателей

В Глазове проходят рейды по оценке ситуации с «наливайками», которые располагаются в многоквартирных домах или на прилегающих территориях. Напомним, что с 5 мая вступил в силу федеральный закон, который запрещает деятельность таких заведений, если их зал обслуживания не менее 20 квадратных метров. Вместе с этим, региональные власти могут изменять этот параметр, вплоть до полного запрета деятельности общепитов, торгующих спиртными напитками в жилых домах.

 

Накануне заседания постоянной комиссии по экономике, председатель городской Думы Глазова Игорь Волков совместно с депутатом Альбертом Дюкиным посетили места розничной продажи алкогольной продукции для анализа ситуации.

— Законопроект инициирован в связи с многочисленными обращениями и жалобами граждан, проживающих в многоквартирных домах и обеспокоенных частым нарушением общественного порядка. Перед нами стоит задача оценить ситуацию в городе по продаже алкоголя в кафе и барах, установить ограничения с учетом интересов добросовестных предпринимателей. Вопрос будет рассматриваться на всех заседаниях постоянных комиссий при Глазовской городской Думе, — сообщил Игорь Волков.

Пример HTML-страницы