Общество Транспорт

Дорожный сезон в Глазове уже открыт

Пример HTML-страницы

Глава города рассказал какие участки дорог будут отремонтированы в этом году

19 мая под руководством Главы Удмуртии прошло рабочее совещание по организации ремонта и строительства дорог в республике.

— Дорожный сезон в Глазове уже открыт. Сейчас ведётся ямочный ремонт на улице Советской, завершили ямочный ремонт на Первомайской, Революции, Чепецкой, — отметил на своей странице Вконтакте Сергей Коновалов.

Отмечается, уже завершился ремонт дороги на кольцевом пересечении трассы Игра-Глазов с автомобильной дорогой Глазов-Красногорское. Работы выполнены в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Также сообщается, по плану 2020 года ремонт дорожного покрытия будет проведён на четырех улицах — Молодой Гвардии, Юкаменской, участке Комсомольской от Дзержинского до Парковой и часть улицы Парковой. Сейчас проходит процедура торгов, 1 июня ожидается заключение договора. По итогам заключения контракта в июне начинаем ремонт улицы Комсомольской, Парковой и Молодой Гвардии, в июле рабочие приступят к ремонту Юкаменской. Средства, выделенные на сплошной ремонт улиц, уже подтверждены, — 30 миллионов рублей, ещё 10 млн выделено на ремонт тротуаров.

На повестке остаётся вопрос поиска средств финансирования по ремонту дорог в больничных городках, ремонт улицы Первомайской и дофинансирование ремонта тротуаров.

Пример HTML-страницы