#СИДИДОМАГЛАЗОВ Образование

В Глазове введут справки для дошкольников, вернувшихся в детский сад

glazov-gov.ru
Пример HTML-страницы

Для детей, которые посещали дежурные группы, справки не требуются

С 21 мая в Удмуртии родителей обяжут приносить справки, если их ребенок возвращается в детсад после самоизоляции. Об этом рассказала заместитель председателя правительства Удмуртии Анастасия Муталенко в рамках эфира в своем инстаграме.

— У нас каждую неделю открываются новые предприятия, и все больше жителей возвращаются к прежнему режиму работы. А потому, если вы готовитесь выйти на работу, необходимо принести в детсад справку с места работы, а также справку от педиатра. Это требование принято по согласованию с Минздравом и Минобрнауки Удмуртии и обязательно с 21 мая, — отметила Анастасия Муталенко.

В пресс-службе главы и правительства республики отмечают, что в детских садах региона количество дежурных групп каждый день увеличивается.

Для того, чтобы получить справку, необходимо позвонить в регистратуру поликлиники и уведомить о том, что вам нужна справка. После чего педиатр должен прийти на дом, осмотреть ребенка и выдать документ. Если в поликлинике уже проходят дни здоровых детей, там скажут, в какой день и в какое время подойти с малышом к врачу.

В сельских районах детей смогут осматривать в фельдшерско-акушерских пунктах, отметила Муталенко.

— К сожалению, с распространением новой коронавирусной инфекции у нас никуда не пропали такие заболевания, как краснуха, ветрянка, корь, желтуха. Именно поэтому, чтобы не было вспышек «детских» заболеваний, необходимо соблюдать все меры предосторожности и обязательно показываться педиатру перед походом в детский сад», — отметила заместитель председателя Правительства.

Также Муталенко отметила, что если ребенок в период самоизоляции ходил в дежурную группу, то никакие новые справки не требуются.

Пример HTML-страницы