Образование

Владимир Путин объявил дату начала ЕГЭ

solncesvet.ru
Пример HTML-страницы

Оно начнется 29 июня и пройдет по всей стране

Президент России Владимир Путин объявил, что 29 июня начнется Единый госэкзамен. По словам главы государства, были предложения полностью его отменить.

— Учитывая устойчивое снижение угрозы коронавируса, считаю необходимым единый государственный экзамен провести по всей стране. Он начнется 29 июня, — сказал Путин.

Отмечается, что его будут сдавать лишь те школьники, которые собираются поступать в ВУЗы — остальным аттестат будет выдан без экзаменов.

Зачисление в ВУЗы пройдет в августе. Те, кто не сможет сдать ЕГЭ в июне, сможет сдать его в августе на оставшиеся в ВУЗах места и начать учебу в сентябре.

Призыв на военную службу выпускников этого года будет отложен.

Также, Владимир Путин отметил, что система образования достойно выдержала испытания эпидемии коронавируса. Президент выразил слова благодарности педагогам, родителям, школьникам, студентам, волонтерам, которые помогали соседям и тем, кто нуждается в помощи.

Кроме того, в начале следующего учебного года будет проведен контроль полученных в этот период знаний, при необходимости материал будет закрепляться повторно.

Президент призвал ускорить работу по развитию современной информационной структуры в образовании. И пояснил, что все слухи про уход от традиционной системы образования и замены ее на дистанционную не имеют оснований.

Пример HTML-страницы