Общество

В Удмуртии временно запретят продавать алкоголь

bestlj.ru
Пример HTML-страницы

Нарушителей ждут штрафы

В Удмуртии будет запрещена розничная продажа алкоголя в день проведения последних звонков в школе. Об этом сообщает Министерство промышленности и торговли республики.

— В день проведения в общеобразовательных организациях выпускного мероприятия «Последний звонок» Законом Удмуртской Республики от 4 октября 2011 года № 44-РЗ «Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции на территории Удмуртской Республики» запрещается розничная продажа алкогольной продукции в магазинах, — напоминают в ведомстве.

Отметим, в связи с распространение коронавирусной инфекции последние звони в Удмуртии пройдут режиме онлайн. Последний звонок прозвучит для 9-классников 29 мая, а для 11-классников  — 30 мая. Соответственно 29, 30 мая 2020 года продажа алкогольной продукции в магазинах запрещена.

Также в министерстве напомнили, что нарушение ограничений розничной продажи алкогольной продукции в соответствии со статьей 7 Закона Удмуртской Республики от 13 октября 2011 года № 57-РЗ «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на должностных лиц — от 5 тысяч до 30 тысяч рублей, на юридических лиц — от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

Пример HTML-страницы