Происшествия

Завершено расследование смертельного ДТП на дороге Игра-Глазов

Фото: ГУ МЧС по УР
Пример HTML-страницы

Следователи рассказали подробности аварии

Завершено установление следователями обстоятельств смертельного ДТП, которое произошло 24 февраля на дороге Игра-Глазов. Напомним, тогда из-за столкновения двух автомобилей погибли водитель автомобиля «LADA», его 36-летняя супруга и две дочери в возрасте 9 и 7 лет, следовавшие в качестве пассажиров, годовалой дочери супругов причинен тяжкий вред здоровью.

— Как установлено следствием, обвиняемый (34-летний житель Глазовского района) в условиях снегопада при недостаточной видимости следовал на автомобиле марки «Toyota Highlander» по автодороге «пос. Игра – г. Глазов» Удмуртской Республики в направлении г. Глазова. На 17 километре автодороги, не убедившись в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии, и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения, обвиняемый выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем марки «LADA GAB130 LADA X RAY» под управлением 35-летнего мужчины. — сообщает пресс-служба СУ СК России по Удмуртии.

С учетом собранной доказательственной базы уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. За совершенное преступление предусмотрено наказание до 7 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

Пример HTML-страницы