Здоровье

Новое медицинское оборудование поступит в Глазовскую больницу

https://vk.com/id525678469
Пример HTML-страницы

Сергей Коновалов рассказал об предстоящих изменениях в глазовской медицине

Новое медицинское оборудование в рамках нацпроекта «Здравоохранение» получит в этом году Глазовская межрайонная больница. Об этом сообщил глава города Сергей Коновалов в соцсетях.

Ожидается поступление нового компьютерного томографа для взрослой поликлиники на улице Мира и современного рентгеновского аппарата для детской поликлиники №1 на Дзержинского.

В 2019 году благодаря нацпроекту «Здравоохранение» Глазовская больница получила новый маммограф, два современных японских видеоэндоскопа, а также реанимационный автомобиль, отмечает глава города.

Также Коновалов напомнил, что в настоящий момент в Глазовской межрайонной больнице идут работы по подготовке и переоснащению хирургического отделения в отделение для больных covid-19. Уже завершен демонтаж части старого оборудования, на этой неделе планируется установка освещения и ремонтные работы в помещениях палат. Всего  в перепрофилированное отделение для больных COVID-19 поступит 125 коек.

— Информирую также, что расширенная и актуализированная после увеличения объема работ согласно поручению Главы УР проектно-сметная документация на ремонт Детской поликлиники на Сибирской прошла экспертизу, со следующей недели Минздрав УР выходит на аукцион по строительно-монтажным работам, — подчеркнул глава Глазова.

Кроме этого, Сергей Коновалов отметил, что Глазовская больница продолжает работать с санавиацией.

— В этом году совершено уже 24 вылета с острыми больными в республиканский центр. Также для консультаций по особо важным вопросам со специалистами высокого уровня используется телемедицина — с её помощью пациенты больниц Глазова связываются с врачами республиканского и федерального уровня, — утонил руководитель города.

Помимо этого, глава Глазова отметил, что в этом году планируется реализовать подготовленные концепции по сосудистой медицине и онкологи.

— Это два наиболее критичных и важных направления для пациентов, требующие нашего внимания, — подчеркнул Коновалов.

Пример HTML-страницы