Общество

Больше детей Глазова станут получать льготные лекарства

finobzor.ru
Пример HTML-страницы

По республике это еще 12 300 детей 

В конце 2019 года приняли решение увеличить финансирование лекарственного обеспечения до 1 млрд рублей для всех льготных категорий. Это в три раза выше, чем в 2018 году.

В частности, предложили расширить категорию детей, которые бесплатно получают лекарства по рецептам врачей и включить в нее детей от 3 до 6,5 лет из малообеспеченных семей, где среднедушевой доход члена семьи не превышает величины прожиточного минимума, установленного в регионе.

— Это позволит обеспечить бесплатными лекарствами еще 12 300 детей на общую сумму 13,6 млн рублей, — сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов.

Депутаты госсовета уже поддержали изменения и внесли изменения в закон «Об адресной социальной защите населения в Удмуртской Республике».

До сих пор право на данную меру поддержки имели только дети в первые три года жизни, а также дети до 6 лет из многодетных семей.

С учетом изменений, бесплатные лекарства при амбулаторном лечении будут получать все дети в возрасте от 3 лет до 6,5 лет из малообеспеченных семей, а не только из многодетных. Закон вступит в силу через десять дней после его официального опубликования.

Пример HTML-страницы