Строительство и ЖКХ

В Глазове 11 домов исключили из Региональной программы капремонта

https://vk.com/glazov_adm
Пример HTML-страницы

Сейчас Фонд капитального ремонта в Удмуртии возвращает собственникам уплаченные с 2015 года взносы

На основании Закона УР № 34-РЗ было принято решение об исключении из Региональной программы капремонта домов с количеством квартир менее 5. Об этом сообщает пресс-служба администрации Глазова.

В настоящий момент Фонд капитального ремонта в Удмуртии возвращает собственникам уплаченные с 2015 года взносы.

— Возврат средств производится за вычетом израсходованных ранее на ремонт данного дома, — пояснила начальник правового управления Анна Ситник.

Сейчас в Удмуртии из Региональной программы исключено 263 таких дома. В Глазове  — 11 домов, это:

— Красногорский тракт, 10,12, 9а;
— Драгунова 2и, 70;
— Сибирская 130, 88;
— Советская 58а;
— Флора Васильева 28, 30;
— Шевченко 1.

Жители этих домов могут написать заявление на возврат средств в Фонд капремонта.
На 25 мая в Фонд подано более 50 заявлений от собственников на возврат средств на сумму 740 тыс рублей. В среднем сумма возврата по каждому заявлению составляет 13 тыс 300 рублей.

— Чтобы вернуть средства, уплаченные на капремонт, собственники домов с количеством квартир менее 5 должны написать заявление по установленному образцу и отправить его в Фонд капремонта в Удмуртии. Форма заявления опубликована на сайте Фонда kapremont18.ru в разделе «Документы», далее во вкладке «Примерные формы документов». Заявление можно отправить по электронной почте office@kapremont18.ru, — уточняют в пресс-службе муниципалитета.

По всем вопросам, связанным с возвратом средств, можно обратиться на горячую линию Фонда капремонта по телефону 8 (800) 550-44-10. Задать вопрос можно также на официальном сайте https://kapremont18.ru/.

Пример HTML-страницы