Происшествия

Жительницу Глазова осудили за применение насилия в отношении представителя власти

Фото: asninfo.ru
Пример HTML-страницы

При назначении наказания суд учел у нее наличие детей

Глазовский районный суд вынес приговор в отношении 36-летней жительницы Глазова, которую обвиняли в применении насилия по отношению к представителю власти. Как сообщает пресс-служба суда, женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, публично оскорбила представителя власти и применила насилие не опасное для жизни здоровья в отношении представителя власти — сотрудника по делам несовершеннолетних отдела полиции при исполнении последней своих должностных обязанностей.

— Своими умышленными преступными действиями она подорвала авторитет органов государственной власти и лица, его представляющего, причинив инспектору (по делам несовершеннолетних) отделения полиции моральные и нравственные страдания, сильную физическую боль, а также телесные повреждения, — рассказали в пресс-службе.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершённых ею преступлений, а также личность подсудимой, которая ранее привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Кроме того, она не работает.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учел полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие малолетних детей.

— Приговором суда подсудимая осуждена к 1 (одному) году 6 (шести) месяцам лишения свободы. В силу статьи 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы назначено условно, установлен испытательный срок 2 (два) года, — уточнили в пресс-службе.

Пример HTML-страницы