Общество

Работы на Привокзальной площади Глазова практически завершены

Фото: Сергей Коновалов
Пример HTML-страницы

Сергей Коновалов провел рабочее совещание с начальником Горьковской железной дороги

Вчера, 2 июня, глава города Глазова Сергей Коновалов провел рабочее совещание с начальником Горьковской железной дороги Анатолием Лесуном. Встреча состоялась прямо на Привокзальной площади.

— Обсудили не только скорое завершение благоустройства площади, но и развитие транспортных перевозок по потребностям резидентов Территории опережающего развития — например, инвесторы рассматривают возможности использования железнодорожных тупиков, перевозку товаров и стройматериалов. Отрадно, что со стороны Горьковской железной дороги есть понимание в развитии городских проектов, — отметил Коновалов.

Что касается Привокзальной площади, этот проект реализован благодаря соглашению Удмуртской Республики и РЖД.

— Безусловно, город за него благодарен — «ворота города» разительно изменились, — подчеркнул глава города.

Работы на площади  практически завершились в мае, сейчас осталось устранить замечания комиссии, в том числе по территории двора, и нанести верхний слой асфальта на последнем участке.
По словам Коновалова, подрядчик свои обязательства исполняет, в том числе по гарантийным работам прошлого года.
Стоит отметить, площадь уже сейчас востребована и интересна глазовчанам. Правда, массовые прогулки придется отложить до улучшения эпидобстановки, напоминает Сергей Коновалов.

Нерешенным остается вопрос по ремонту одного внутридворового проезда, который не входит в проект, но пространственно связан с новой благоустроенной территорией. Глава города пообщела решить эту проблему совместно с жителями дома и управляющей компанией.

Напомним, вчера был протестирован фонтан, установленный на площади.  Включить его пообещали  после приемки работ и передачи объекта городу.

Пример HTML-страницы