Транспорт

Значительная часть тротуаров в Глазове будет отремонтирована в этом году

otv-media.ru
Пример HTML-страницы

Также дополнительные средства выделят на ремонт еще двух улиц

Дополнительные средства на ремонт дорог получит Глазов — на улицы Советскую и Циолковского. Об этом сообщил глава города Сергей Коновалов.

Ремонт глазовских дорог вчера, 2 июня, обсуждался в ходе открытого совещания Главы Удмуртии с муниципалитетами региона.

Александр Бречалов  сделал акцент не только на утвержденных планах на текущий год, но и на потребности каждого города и района, а также на мнении жителей об объемах и качестве ремонта.

— Мне нужно ваше альтернативное мнение, потому что вы в первую очередь заинтересованы в качестве дорог», — сказал Глава, беседуя с Марией Завалиной, представляющей в Глазове общественную организацию «Автомобильная Удмуртия».

Отметим, именно общественные организации «Автомобильная Удмуртия» и «Общероссийский народный фронт» осуществляют одну из ступеней контроля за качеством проводимых работ в дорожной отрасли.

Также Коновалов сообщил, что впервые за много лет в Глазове значительный объем средств будет направлен на ремонт тротуаров.

— Жители в ходе голосования определили приоритеты, учитывалась также интенсивность пешеходных потоков и близость значимых социальных объектов, — отметил глава города.

В перечень объектов ремонта вошли тротуары:
ул. Энгельса, нечетная сторона, от ул. Сибирской до ул. Луначарского,
ул. Революции, нечетная сторона, от ул. Сулимова до пл.Свободы,
ул. Т.Барамзиной, нечетная сторона, от ул. Советской до ул. Ленина.
ул. Мира, четная сторона.
ул. Дзержинского, нечетная сторона.
ул. Глинки, от ул. Дзержинского до ул. Парковой
ул. Сибирская, нечетная сторона, от ул. Буденного до дома по ул. Сибирской, 33.
ул. Сулимова, нечетная сторона, от бани №4 до привокзальной площади.

Кроме этого, продолжается ремонт и тех дорог, которые не вошли в масштабный ремонт 2018 года.

— Нынче это улицы Юкаменская, Молодой Гвардии, участки улиц Комсомольской и Парковой, — уточнил Коновалов, — На днях состоялись торги по выбору подрядчика, 2 июня,  стартовала процедура заключения договора с «ДП Ижевское».

Участвовавшие в онлайн конференции общественники высказали свои предложения и пожелания горожан. Так, Мария Завалина отметила, что особенно много жалоб поступает на состояние улиц Советской и Циолковского, более того, по последней есть предписания госавтоинспекции о необходимости ремонта. Александр Бречалов дал поручение Правительству Удмуртии найти возможность профинансировать работы на этих улицах в 2020 году.

Депутат городской Думы, заместитель главного врача Глазовской межрайонной больницы по детству Владимир Морозов выразил еще одну просьбу глазовчан – привести в порядок проезды и пешеходные дорожки на подходах к медицинским объектам и внутри больничных городков. Глава Удмуртии согласился, что этот вопрос значим для всех горожан, и поручил проработать вопросы финансирования самых критичных участков – возможно, на несколько ближайших лет.

Напомним, на днях состоялась приемка участка трассы Игра-Глазов, выполненная в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Пример HTML-страницы