#СИДИДОМАГЛАЗОВ Здоровье

В Глазове завершилось перепрофилирование отделения под ковид-центр

Фото: Ярослав Семенов
Пример HTML-страницы

На очереди – переоснащение станции скорой помощи

Работы по препрофилированию медучреждений под ковид-центры завершились в четырех больницах Удмуртии. Ремонт закончился в Сарапуле, Можге, Глазове и Балезино. Об этом сообщил председатель правительства республики Ярослав Семенов на своей странице Вконтакте.

— До конца месяца будут также готовы: больница в Киясово, городская и районная больницы в Воткинске, станция скорой помощи в Глазове. Всего 566 дополнительных коек к развернутым на первом этапе 935-ти , — отметил председатель правительства.

Перепрофилирование больниц под работу с COVID-2019 включает в себя два направления работ. Это строительно-монтажные работы (обустройство шлюзов для разделения зон внутри больницы, замена внутренних сетей электроснабжения и внутренняя отделка) и замена мебели там, где это необходимо, а также кислородоснабжение — отдельная работа, которая подразумевает под собой сложную маршрутизацию инженерных систем. Из общего числа коек кислород должен быть подведен к 70% из них. Сейчас, с учетом дополнительных центров, их 1002.

— На данный момент в Удмуртии госпитализированы 148 человек, но это не повод для снижения темпов работы, — подчеркнул Ярослав Семенов.

Напмоним, сегодня стало известно об еще одном заразившемся коронавирусом глазовчанине.

Пример HTML-страницы