Происшествия

Группа подростков жестоко избила жителя Удмуртии

yandex.by
Пример HTML-страницы

От полученных  ранений мужчина скончался на месте

Двое жителей села Малая Пурга и двое жителей села Агрыз Республики Татарстан в возрасте от 15 до 18 лет признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных  п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц) и п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). Об этом сообщает Пресс-служба СУ СК РФ по УР.

Как установлено следствием и судом, в ночь с 6 на 7 июля 2018 года осужденные употребляли спиртные напитки на Центральной площади в селе Малая Пурга, где встретили ранее не знакомого 24-летнего местного жителя. Между молодыми людьми произошел конфликт, в ходе которого осужденные вчетвером напали на мужчину и избили его, причинив тяжкий вред здоровью, а затем двое из них нанесли ему несколько ударов ножом. В результате полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия.

В ходе комплекса оперативно-розыскных и следственных мероприятий, проведенных следователями СК совместно с полицейскими, личность всех злоумышленников была установлена в течение суток, они задержаны. По ходатайству следователя судом в отношение них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

8 июня 2020 года приговором Верховного Суда Удмуртской Республики осужденным назначены наказания на срок от 5 до 13 лет лишения свободы с отбыванием в различных видах исправительных учреждений (воспитательной колонии, колониях общего и строгого режима).

Пример HTML-страницы